О корректности функции принадлежности решения дифференциальных уравнений с нечеткими начальными данными

  • Денис Вячеславович Кузнецов ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет» (УГАТУ)
  • Владимир Васильевич Водопьянов ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет» (УГАТУ)

Аннотация

Рассматриваются условия корректности построения функции принадлежности решений дифференциальных уравнений с нечеткими начальными данными. Также рассматриваются вопросы сходимости по различным метрикам. Показано, что найденный ранее в ряде работ аналитический вид функции принадлежности, удовлетворяет введенным условиям корректности лишь в частных случаях.

Биографии авторов

Денис Вячеславович Кузнецов, ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет» (УГАТУ)
маг-т каф. математ., б-р прикл. математ. (УГАТУ, 2016)
Владимир Васильевич Водопьянов, ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет» (УГАТУ)
проф. каф. математ. Дипл. математика (Казанский гос. ун-т, 1972). Д-р техн. наук по математ. моделированию (УГАТУ, 2008). Иссл. в обл. математ. моделирования биологических систем.
Опубликована
2017-03-05
Как цитировать
КУЗНЕЦОВ, Денис Вячеславович; ВОДОПЬЯНОВ, Владимир Васильевич. О корректности функции принадлежности решения дифференциальных уравнений с нечеткими начальными данными. Вестник УГАТУ, [S.l.], v. 21, n. 1, p. 167-172, май 2017. ISSN 1992-6502. Доступно на: <http://journal.ugatu.ac.ru/index.php/Vestnik/article/view/33>. Дата доступа: 28 июль 2017
Раздел
ИНФОРМАТИКА, ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА И УПРАВЛЕНИЕ